О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ТД ТОАП и "ВИМ-Авиа" договорились подписать мировые соглашения

ООО "Торговый дом "Топливное обеспечение аэропортов" и ООО "Авиакомпания "ВИМ-Авиа" договорились подписать мировые соглашения по всем поданным судебным искам

ООО "Торговый дом "Топливное обеспечение аэропортов" (ТД ТОАП) и ООО "Авиакомпания "ВИМ-Авиа" договорились подписать мировые соглашения по всем поданным судебным искам.

В I квартале 2007 г. ТД ТОАП обратился в суд о взыскании с ООО "Авиакомпания "ВИМ-Авиа" задолженности в 800 млн. рублей по ряду поставок.

"Эта задолженность стала результатом роста цен на ГСМ в течение 2005-2006 г.г. и, как следствие, увеличение стоимости потребляемого авиакомпанией керосина", - пояснил финансовый директор "ВИМ-Авиа" С.Б.Казакевич.

В течение 2005-2006 гг. ТД ТОАП являлся основным поставщиком авиатоплива для ООО "Авиакомпания "ВИМ-Авиа", за этот период авиакомпания приобрела у холдинга около 110 тыс. тонн авиакеросина. ТД ТОАП осуществлял поставки, как за "живые" деньги, так и путем предоставления товарного кредита. Данное сотрудничество позволило "ВИМ-Авиа" существенно нарастить оборотные средства и реализовать планы по агрессивному выходу на рынок авиаперевозок.

"В настоящее время стороны достигли понимания практически по всем вопросам взаимодействия. Задолженность перед ТОАП реструктуризирована и будет погашена, в соответствии с согласованным графиком, в течение 2007 - первой половины 2008 гг. В течение первого полугодия 2007 года "ВИМ-Авиа" уже погасило задолженность перед ТД ТОАП на сумму около 200 млн. руб.", - подчеркнул исполнительный директор ТД ТОАП А.А.Барбарчук.

Продемонстрированные положительные тенденции во взаимоотношениях между "ВИМ-Авиа" и ТД ТОАП позволяют надеяться, что в ближайшее время будет подписан договор поставок авиакеросина в 2007-2008 гг....
Авторские права на данный материал принадлежат «Торговый Дом "Топливное Обеспечение Аэропортов». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка