О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ближайшие 20 лет Китаю понадобится еще 630 региональных самолетов

В ближайшие 20 лет Китаю понадобится еще примерно 630 региональных самолетов, рассчитанных на 30-120 посадочных мест

Представитель Бразильской компании авиационной промышленности в Китае Гуань Дунъюань во время передачи Уханьскому филиалу Китайской восточной авиакомпании самолета ERJ145 отметил, что в ближайшие 20 лет Китаю понадобится еще примерно 630 региональных самолетов, рассчитанных на 30-120 посадочных мест.

По словам Гуань Дунъюаня, в настоящее время объем производства авиационной промышленности Китая насчитывает 1024 самолета, в том числе количество региональных самолетов - 72, что составляет лишь 7,1 процента рынка авиатранспорта. Непрерывный рост авиаперевозок в гражданской авиации Китая сулит огромный спрос на региональные самолеты и широкие просторы для развития региональной авиации.

В 2002 г. компания Бразильской авиапромышленности вышла на китайский рынок, в том же году вместе с Харбинской самолетостроительной компанией создала Харбинскую компанию авиастроительной промышленности "Аньбовэй" по выпуску региональных самолетов ERJ145....
Авторские права на данный материал принадлежат «Жэньминь Жибао». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка