О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Предприятие будет осуществлять грузовые авиаперевозки

Вскоре в Нижнем Новгороде появится новое государственное предприятие, которое будет осуществлять грузовые авиаперевозки и таможенное оформление грузов. Об этом шла речь на совещании в нижегородском аэропорте.
Главная задача проекта - сделать Нижний Новгород центром Приволжского федерального округа по грузовым авиаперевозкам. Для этого придется изменить структуру ГП "Международный аэропорт "Нижний Новгород", вычленив перевозку грузов в отдельный бизнес. Предполагается, что 30% акций в уставном капитале нового предприятия станет федеральной собственностью, остальной пакет будет принадлежать областной администрации. Уже до конца года предстоит приобрести оборудование для приема грузов и контроля за полетами на сумму 110 тыс. долларов США. Строительство грузового терминала площадью 1600 кв. м обойдется в 600 тыс. долларов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка