О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Истребителю нужен иностранный партнер

Создание перспективного российского истребителя будет осуществляться с привлечением стратегического иностранного партнера, заявил 18 мая генеральный директор Росавиакосмоса Юрий Коптев. По его словам, на сегодняшнмий день утверждена программа создания перспективного российского истребителя, который в 2006 году должен подняться в воздух. К концу текущего года российские предприятия, участвующие в этой программе должны завершить создание аванпроекта, отметил он.
Юрий Коптев не уточнил, кто будет выбран в качестве стратегического партнера по программе создания перспективного российского истребителя, однако сообщил, что в настоящее время ведутся переговоры по этому вопросу и окончательное решение будет принято через 2-3 месяца.
Вполне очевидно, что такими странами могут стать Индия или Китай, поскольку они на сегодняшний день являются крупнейшими импортерами российских боевых самолетов типа Су-27 и Су-30....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка