О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания All Nippon Airways берет в лизинг три Airbus A320

Крупнейшая в Японии и восьмая в мире японская авиакомпания All Nippon Airways приобретает на условиях лизинга у компании Mitsui& Company три самолета Airbus A320. Это решение принято в рамках объявленного плана авиакомпании сократить количество типов самолетов в составе ее парка.
Парк узкофюзеляжных самолетов авиакомпании почти полностью состоит из самолетов Airbus A320. Три арендованных самолета будут поставлены авиакомпании в 2003 году, они будут оснащены двигателями CFM56-5A1, произведенными совместным предприятием компаний General Electric и Snecma.
All Nippon Airways уже эксплуатирует 25 самолетов Airbus A320s и семь A321 на местных маршрутах в Японии, где авиакомпания и ее филиалы Air Nippon и Air Hokkaido перевозят почти половину всех японских пассажиров. Ранее, 28 марта авиакомпания объявила о своих планах списать самолеты Airbus A321 и заказать девять Boeing 767-300ER, которые должны быть поставлены за период апрель 2002 г. - март 2003 г. В ближайшие три года авиакомпания готова списать последние 11 самолетов 767-200. Если все планы компании будут реализованы, ее парк к апрелю 2003 г. будет состоять из 164 самолетов.
В 2000 г. авиакомпания перевезла более 43 млн пассажиров, она осуществляет полеты в 35 городов Японии и 25 городов двенадцати стран мира, включая Нью-Йорк, Чикаго, Лос-Анджелес, Вашингтон, Сан- Франциско и Гонолулу....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка