О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ИТМиВТ создана среда разработки бортового ПО самолетов

В институте точной механики и вычислительной техники имени Лебедева разработан комплект рабочего места для разработки и отладки программ, работающих в режиме жесткого реального времени

В институте точной механики и вычислительной техники имени Лебедева разработан комплект рабочего места для разработки и отладки программ, работающих в режиме жесткого реального времени. Он позволяет создавать программы, загружать их в бортовой модуль, предназначенный для авиационных систем, и управлять их исполнением.

Используя символьный отладчик, можно непосредственно с компьютера, без предварительной загрузки в бортовой модуль, работать через интерфейс универсального асинхронного порта и исполнять откомпилированные программы в режиме пошаговой отладки. Таким образом существенно сокращается время разработки и отладки программного обеспечения.

"Рабочее место для разработки и отладки" состоит из бортового вычислительного модуля с загруженной на него полнофункциональной средой исполнения и персонального компьютера, с установленной на нем средой разработки QNX Momentics.

Операционная система реального времени (ОСРВ) QNX Neutrino 6.3 была установлена на бортовой процессорный модуль и адаптирована к эксплуатации при активном участии специалистов компании "СВД Встраиваемые системы"....
Авторские права на данный материал принадлежат «CNews». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка