О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Белавиа" не исключает покупки самолетов российского холдинга "Сухой" в перспективе

Белорусская национальная авиакомпания "Белавиа" не исключает в перспективе покупки самолетов SuperJet производства российского холдинга "Сухой"

Белорусская национальная авиакомпания "Белавиа" не исключает в перспективе покупки самолетов SuperJet производства российского холдинга "Сухой", сообщил на пресс-конференции в Минске генеральный директор "Белавиа" Анатолий Гусаров.

"Если его (самолета SuperJet - ИФ) продекларированные характеристики удастся воплотить в реальность, то он будет востребован в Беларуси", - сказал А.Гусаров.

По его словам, "сейчас рано говорить об окончательном решении, но мы постоянно контактируем с производителями и разработчиками". "Надо выждать, как он себя зарекомендует, хотя бы в опытной эксплуатации", - добавил А.Гусаров.

Директор департамента по авиации Минтранса Беларуси Вадим Мельник на этой же пресс-конференции заявил, что "задекларированные позиции (по характеристикам SuperJet - ИФ) нас устраивают". "Мы ждем начала коммерческой эксплуатации этой модели и будем рассматривать вопрос о ее приобретении, если она себя покажет", - сказал В.Мельник....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Запад». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка