О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В конце 2007 года в "Белавиа" будет внедрена система продажи билетов через Интернет

В конце текущего года в Национальной авиакомпании "Белавиа" будет внедрена система продажи билетов через Интернет

В конце текущего года в Национальной авиакомпании "Белавиа" будет внедрена система продажи билетов через Интернет, сообщил сегодня генеральный директор авиакомпании Анатолий Гусаров на пресс-конференции в Минске.

По его словам, в конце 2007 года услуга приобретения авиабилетов через Интернет будет доступна для всех пассажиров. Каждый желающий сможет выбрать себе нужный авиарейс с подходящим тарифом и оплатить его путем введения номера своей пластиковой карты в специальную графу на сайте "Белавиа". Это нововведение улучшит уровень обслуживания пассажиров, упростит процесс приобретения билетов.

Анатолий Гусаров также отметил, что в скором времени "Белавиа" перестанет использовать бумажные билеты, их заменят электронные аналоги. Сейчас технология продажи электронных билетов действует почти на всех прямых авиарейсах компании. Главное преимущество электронного билета в том, что пассажир никогда его не потеряет. Данные о реализованных билетах заносятся операторами НАК "Белавиа" в специальную информационную базу. Тем, кто приобрел электронный билет, на регистрации перед вылетом достаточно предоставить персоналу авиакомпании свой паспорт.

Генеральный директор "Белавиа" также рассказал, что авиакомпания активно развивает сотрудничество с зарубежными национальными перевозчиками. "Если три года назад нашими партнерами были четыре иностранных авиакомпании, то сейчас их количество достигло 17", - сказал он. "Белавиа" успешно провела переговоры о сотрудничестве с национальными перевозчиками Эстонии и ОАЭ, в перспективе планирует наладить контакты с национальным авиаперевозчиком Голландии.

"Белавиа" является национальным авиаперевозчиком Республики Беларусь. Авиакомпания осуществляет рейсы в страны Европы и Азии. В настоящий момент в Национальной авиакомпании эксплуатируется четыре Ту-154М, два Boeing 737-500, два CRJ, один Ту-134 и один Ан-24....
Авторские права на данный материал принадлежат «БЕЛТА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка