О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот-Норд" развивает сотрудничество с Северной Норвегией

Делегация авиакомпании "Аэрофлот-Норд" с 31 октября по 5 ноября посетит норвежскую губернию Тромсе, где пройдет ряд важных встреч с представителями бизнеса и власти

Делегация авиакомпании "Аэрофлот-Норд" с 31 октября по 5 ноября посетит норвежскую губернию Тромсе, где пройдет ряд важных встреч с представителями бизнеса и власти. Об этом ИА "Росбалт-Север" сообщили в пресс-службе компании.

В частности, наметилась перспектива в реализации ряда совместных проектов "Аэрофлот-Норд" с норвежской авиакомпанией Wideroe и круизным предприятием Hurtigruten. Так, Hurtigruten планирует продлить свою круизную линию, проходящую вдоль побережья Северной Норвегии, и сделать остановки на Соловецких островах и в Архангельске. По окончанию маршрута туристы смогут вернуться домой на воздушных судах "Аэрофлот-Норд".

Вместе с тем на конференции "Бизнес и культуры. Задачи и развитие в Баренц-регионе" состоится презентация возможностей авиакомпании, в том числе будет представлен опыт оказания поддержки культурного обмена и событийного туризма. "Компании интересны деловые контакты с норвежскими предприятиями, - сказал директор департамента продаж и маркетинга "Аэрофлот-Норд" Виталий Шахов. - С одной стороны, это серьезные туристские потоки, с другой - авиационное сотрудничество и, следовательно, дополнительные возможности как для компании, так и для пассажиров".

Кроме того, в рамках делового визита делегации "Аэрофлот-Норд" состоится встреча Шахова с генеральным секретарем норвежского Баренц-Секретариата Рюне Рафальсоном, где будут обсуждаться формы сотрудничества. В пресс-службе также отметили, что авиакомпания готова стать генеральным партнером Баренц - Секретариата в реализации многочисленных проектов.

Отметим, "Аэрофлот-Норд" является крупнейшим предприятием воздушного транспорта в Северо-Западном регионе РФ, являясь одной из 10-ти лидирующих авиакомпаний России по количеству перевезенных пассажиров на внутренних воздушных линиях. В 2005 году по темпам роста "Аэрофлот-Норд" занял второе место среди российских авиаперевозчиков.

В настоящее время задействованный самолетный парк авиакомпании "Аэрофлот-Норд" составляет 23 воздушных судна. До конца 2006 года "Аэрофлот-Норд" планирует приобрести несколько Boeing 737. Весной 2007 года авиакомпания "Аэрофлот-Норд" получила престижную национальную премию "Крылья России" среди авиакомпаний, перевозящих до миллиона пассажиров в год....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка