О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Модернизация Су-27 расширила возможности истребителя - главком ВВС

Модернизация истребителей семейства Су-27 существенно расширила боевые возможности этих самолетов

Модернизация истребителей семейства Су-27 существенно расширила боевые возможности этих самолетов, заявил главнокомандующий ВВС Александр Зелин, прибывший в среду с рабочей поездкой на Дальний Восток.

"Главком проверил боевую готовность истребительного авиационного полка в Комсомольске-на-Амуре. Этот авиаполк уже полностью оснащен современными модернизированными истребителями Су-27СМ, полученными от Комсомольского авиазавода для гвардейского авиаполка из Приморья", - сообщил РИА Новости помощник главкома Александр Дробышевский.

"Модернизация истребителей семейства Су-27 предусматривает существенное расширение боевых возможностей этих авиационных комплексов, прежде всего, за счет придания им свойства многофункциональности для обеспечения возможности действий как по наземным, так и по воздушным целям. Модернизация авионики самолетов в части обзорно-прицельных систем совместно с разработкой новых систем высокоточного авиационного вооружения обеспечат возможность решения в необходимом объеме задач круглосуточного и всепогодного боевого применения", - цитирует пресс-служба ВВС слова Зелина.

По словам Дробышевсчкого, во время поездки главком провел собеседования с молодыми военными летчиками, на которых были затронуты вопросы боевой подготовки, а также жилищные проблемы авиаторов-истребителей....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка