О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

НАК "Белавиа" в 2008 году пополнит свой парк тремя самолетами Boeing

Белорусская национальная авиакомпания "Белавиа" в 2008 года пополнит свой парк тремя самолетами Boeing

Белорусская национальная авиакомпания "Белавиа" в 2008 года пополнит свой парк тремя самолетами Boeing, сообщил на пресс- конференции в Минске генеральный директор компании Анатолий Гусаров.

"Недавно с американской лизинговой компанией подписано соглашение о поставке двух самолетов Boeing 737/500. Одна машина поступит в апреле, другая в мае следующего года", - сказал А.Гусаров. По его словам, "сейчас также прорабатывается вопрос о приобретении в 2008 году в лизинг самолета Boeing 737/300, он нам необходим для выполнения чартерных рейсов взамен неэкономичного Ту-154 М".

А.Гусаров также сообщил, что либо в конце 2007 года, либо в начале 2008 года "Белавиа" купит еще один региональный самолет CRJ канадского производства. Он отметил, что в этом году НАК "Белавиа" приобрела два таких самолета, но планировалась закупка трех машин. "Они очень востребованы на рынке и мы не можем взять третий самолет на приемлемых для нас условиях. Надеюсь, до конца этого года мы найдем такую возможность, нам такого самолета очень не хватает", - добавил он. А.Гусаров также сообщил, что в следующем году из эксплуатации будут выведены оставшиеся в парке один самолет Ту-134 и один Ан-24.

В настоящее время "Белавиа" эксплуатирует 4 самолета Ту-154 М, 2 Boeing 737/500, 2 самолета CRJ, 1 Ту-134, 1 Ан-24....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Запад». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка