О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиационная безопасность аэропортов становится приоритетным предметом обсуждения на биометрической конференции AIA 2007 TTS "Транспортные и пассажирские системы"

Авиационная безопасность аэропортов становится приоритетным предметом обсуждения на биометрической конференции AIA 2007 TTS "Транспортные и пассажирские системы"

Dancom Group, организатор биометрических конференций Biometrics AIA, объявляет о том, что на конференции Biometrics AIA 2007 TTS "Транспортные и пассажирские системы" (пройдет 22 ноября в г. Москве) в качестве приоритетного предмета обсуждения выбрана авиационная безопасность аэропортов и авиакомпаний.

Биометрия и авиационная безопасность

Авиационную безопасность можно по праву назвать локомотивом биометрического рынка. Именно благодаря постоянной работе по повышению уровня авиационной безопасности и оптимизации обслуживания пассажиров и воздушных судов, обработки багажа, грузов и бортовых запасов, были разработаны и протестированы многие биометрические технологии и системы.

Ограничения на применение

Создание, внедрение и обслуживание биометрических систем авиационной безопасности должно быть не только технологически и финансово обосновано, соответствовать требованиям международных организаций, но и отвечать уровню угроз внутри страны.

Проблема

Несмотря на ряд оптимистичных заявлений (начиная с 2001 г.) о росте спроса на биометрию и призывы международных организаций (ICAO, ACI Europe и др.) в отношении внедрения биометрических систем в технологические процессы аэропортов и авиакомпаний, многие успешные инсталляции на поверку оказываются лишь опытными эксплуатациями.

Биометрическая конференция AIA 2007 TTS "Транспортные и пассажирские системы" пройдет 22 ноября 2007 г. в г.Москве в конференц-зале №1 павильона №57 ВВЦ в рамках проведения Международного форума "Вокзалы. Порты. Терминалы 2007".

Среди докладчиков ожидаются ведущие специалисты и руководители российских и зарубежных производителей и поставщиков биометрических решений, а также представители крупнейших организаций транспортной индустрии из России и других стран.

Главный информационный спонсор конференции AIA 2007 TTS - компания "Гротек".

Медиа-поддержка - издание о высоких технологиях "CNews", российский биометрический портал Biometrics.ru, интернет-портал "Безопасность для всех" и журнал "Мир и безопасность".

Для участия в конференции необходимо предварительно зарегистрироваться.

Участие бесплатное для делегатов, платное для докладчиков, бесплатное для участников образовательной программы Educational Program AeA® (guru-to-learner) и тестов AeA® Tests (technology-to-technology).

О Международном форуме "Вокзалы. Порты. Терминалы 2007"

Необходимость развития и модернизации системы ведущих внутренних и внешних транспортных направлений (железнодорожный и авиационный транспорт, речное и морское судоходство) - вопрос, для решения которого требуется разработка программы четко скоординированных действий всего профессионального сообщества отрасли. Проведение специализированных выставочных мероприятий, обладающих статусом события международного или общероссийского значения - необходимый компонент в создании единого профессионального пространства, обеспечивающего благоприятные экономические условия для реализации программы, направленной на усиление транспортного потенциала страны.

Международный форум "Вокзалы. Порты. Терминалы", ежегодно проводимый ВО "Сибирская Ярмарка" в Москве, решая приоритетные задачи технологического обновления транспортных комплексов, также обеспечивает условия экономического и структурного развития отрасли. В число стратегических целей Форума входит:
  • содействие модернизации крупнейших транспортных терминалов страны;
  • выявление инвестиционно-привлекательных проектов, а также - привлечение внимания инвесторов к перспективным разработкам;
  • выработка четких принципов и механизмов взаимодействия бизнес-сообщества и государственных структур в рыночном пространстве;
  • обеспечение информационной поддержки значимых отраслевых мероприятий, проходящих в рамках форума;
  • развитие и расширение существующих специализированных направлений, формирование новых разделов в рамках выставочных мероприятий; обеспечения дополнительных условия для развития сегментов данного рынка.
Делегаты биометрической конференции Biometrics AIA 2007 TTS "Транспортные и пассажирские системы 2007" смогут принять участие в работе Международного форума "Вокзалы. Порты. Терминалы 2007", который состоится 21-23 ноября 2007 г. во Всероссийском выставочном центре в Москве, для целенаправленного и скорого установления взаимовыгодных контактов с отечественными и зарубежными заказчиками биометрии: производителями, поставщиками и потребителями современных транспортных систем - участниками выставки "Вокзалы. Порты. Терминалы 2007".

О конференциях Biometrics AIA

Перед индустрией безопасности стоит задача предоставления технологий, которые смогут радикально повысить уровень безопасности. Сегодня нужны решения, которые позволят автоматизировать и упростить контрольные процедуры для сотрудников правоохранительных органов и служб безопасности предприятий различных секторов рынка. Это позволит освободить людские ресурсы, направив основные усилия персонала на предотвращение противоправных действий на стадии их замысла злоумышленником или по пути его движения к месту осуществления предполагаемого преступления. Террористические акты, совершенные в последнее время, свидетельствуют о необходимости целиком пересмотреть политики и процедуры систем безопасности. Должны быть серьезно изменены режимы охраны ряда жизненно важных сооружений, транспортных узлов, мест массового скопления людей, пунктов выдачи, продажи и контроля удостоверений личности и билетов, пунктов регистрации и проверки людей, терминалов приема и обработки багажа. Следует повысить уровень защиты и автоматизации коммуникаций (компьютерные сети, телефонные и другие каналы связи, call-центры), а также начать использовать новые методы диагностики заболеваний.

В соответствии с рекомендациями и стандартами Международной организации гражданской авиации (ИКАО), Международной организации труда (МОТ), Организации международных стандартов (ISO) и передовым опытом ряда ведущих стран новым террористическим угрозам должны быть противопоставлены передовые технологии обеспечения безопасности, автоматизации и медицины. Прежде всего, речь должна идти о биометрических технологиях распознавания личности человека, определения психоэмоционального состояния, а также диагностики инфекционных и других заболеваний. Отдельного внимания заслуживает объединение смарт-карт и биометрии, которое дает ряд таких преимуществ как целостность данных, биометрическая аутентификация владельца, защита от изменений и несанкционированного считывания информации, конфиденциальность, возможность использования PKI для кодирования и декодирования данных, аудит операций.

Конференции Biometrics AIA посвящены:
  • биометрическим технологиям распознавания (верификации, идентификации, идентификации по целевому списку) человека по:

    • чертам лица,
    • радужной оболочке глаза,
    • отпечаткам пальцев,
    • характеристикам голоса,
    • рукописной подписи,
    • геометрии руки
    • и ДНК;

  • интеграционным решениям биометрии и смарт-карт:

    • шаблон в карте - биометрическое распознавание вне карты,
    • частичное биометрическое распознавание в карте,
    • полное биометрическое распознавание в карте,
    • размер памяти, вычислительные мощности, контактная и бесконтактная передача данных,
    • защита от считывания и изменения данных карты и других атак,
    • встраиваемость в общепринятые проездные документы и Е-паспорта,
    • персонализация и выпуск карт, инфраструктура;

  • стандартам и результатам тестирования биометрии и смарт-карт: AeA® Tests, ICAO, ISO, FRGC, FRVT, FpVTE2003, US-VISIT, CAPPS II, Transportation Worker Identification Credential (TWIC) Program, US/UK/EC/Canada/Australia/UAE Projects, NASA Smart Card Badge Project;
  • проектам биометрии:

    • электронные документы и паспорта (карта личности, электронный билет),
    • системы проверки надежности персонала (дактилоскопирование, фотопортретная экспертиза, проверка наличия криминальной истории, карта сотрудника),
    • логический и физический контроль доступа,
    • системы ERP, оперативно-розыскного распознавания (мобильные и стационарные),
    • call-центры,
    • системы видеонаблюдения CCTV с функцией распознавания лица и радужки,
    • системы обработки багажа,
    • системы упрощенной регистрации,
    • системы определения психоэмоционального состояния,
    • системам предварительного диагностирования заболеваний.
Агентство AIA на безвозмездной (с 2001г.) и возмездной (с 2006г.) основе способствует объединению разработчиков биометрии с крупнейшими заказчиками в рамках проведения международных биометрических конференций Biometrics AIA.

Агентство является соорганизатором первой всероссийской конференции Biometrics 2002 AIA RUI, первой международной конференции в России и странах СНГ - Biometrics 2003 AIA RUII, конференции "Биометрия в авиационной безопасности - Biometrics in Aviation Security 2005" и других значимых мероприятий рынка биометрии.

Целевой формат конференций - диалог "Разработчик - конечный пользователь".

Конференции Biometrics AIA содержат различные выступления, технические демонстрации и обучающие программы от лидеров индустрии в области разработки, проектирования и внедрения биометрических систем безопасности. Они посвящены как специфическим проблемах разработки биометрических приложений, так и предоставлению новых функциональных возможностей.
Делегаты конференций получают информацию от разработчиков и проектировщиков, которые разработали некоторые из наиболее значимых технологий, приложений и стандартов в биометрической индустрии.
Ключевые международные выступления содержат точки зрения по достижениям и тенденциям биометрических проектов.

Конференции BIOMETRICS AIA ориентированы прежде всего на:
  • прямых разработчиков биометрических технологий;
  • OEM компании, которые используют сторонние биометрические технологии в своих продуктах;
  • продавцов биометрических технологий и конечных продуктов;
  • интеграторов (инсталляторов) систем безопасности и информационных систем;
  • конечных пользователей биометрических систем (далее заказчиков);
  • органы стандартизации;
  • законодательные и исполнительные органы власти;
  • страховые компании;
  • рейтинговые агентства и средства массовой информации.
Biometrics AIA включают следующие актуальные мероприятия:
  • LEGS "Паспортные и правоохранительные системы";
  • ITS "Информационные системы";
  • PEGS "Безопасность публичных мероприятий и игровой индустрии";
  • TTS "Транспортные и пассажирские системы".
Biometrics AIA охватывают индустриальные сектора:
  • правительственные и правоохранительные органы (оперативно-розыскные службы, социальный сервис, тюрьмы, пограничный контроль, безопасность дорожного движения);
  • финансовый сектор (банки, компании кредитных карт, почтовые службы);
  • транспорт (авиакомпании, аэропорты, вокзалы, метрополитены, порты, паромы);
  • здравоохранение (больницы, поликлиники);
  • досуг (казино, игровые заведения, спортивные мероприятия);
  • розничная торговля (банкоматы, кассовые терминалы).
Об агентстве AIA, Dancom Group

Агентство AIA, независимое консалтинговое биометрическое подразделение группы компаний "Данком", специализацией которой является разработка, оптимизация, портирование, коммерциализация и экспертиза математических методов и алгоритмов распознавания человека и животных.

Агентство предлагает широкий спектр услуг для повышения уровня безопасности, сокращения издержек, борьбы с мошенничеством и разработки новых продуктов частного, коммерческого и государственного секторов рынка.

С 2001 г. агентство работает со многими биометрическими продуктами и решениями, включающими технологии распознавания лица, голоса, речи, отпечатков пальцев, геометрии руки/пальцев, радужки, рукописной подписи и др.

AIA может оказывать действительно независимые консультации, поскольку оно полностью не зависит от поставщиков и разработчиков какой-либо биометрической технологии или системы и способно объективно разрабатывать, реализовывать, тестировать и оценивать продукцию биометрических компаний для удовлетворения специфических потребностей клиентов.

Публичными проектами агентства AIA являются:
  • биометрические конференции Biometrics AIA (face-to-face);
  • телеконференции AIA & AeA Teleconferences (voice-to-voice);
  • рейтинги тестов и разработчиков биометрии Biometric Tests and Vendors AIA Rating (brand&team-to-brand&team);
  • сертификация продуктов AIA Product Certifications (product-to-specification/product/market);
  • образовательная программа AeA Educational Program (guru-to-learner);
  • тестирования технологий AIA & AeA Tests (technology-to-technology);
  • аукционы AIA Auctions (contact-to-contact);
  • мониторинг и связи со СМИ AIA & AeA Media Monitoring&Relations (organization-to-media).
В команду Агентства входят ведущие отечественные и зарубежные ученые, разработчики и эксперты, а клиентами являются хорошо известные государственные и коммерческие организации в России и за рубежом:
  • венчурные фонды;
  • интеграторы;
  • конечные пользователи;
  • консалтинговым фирмы;
  • масс-медиа;
  • научные организации;
  • органы власти;
  • органы стандартизации;
  • производители;
  • разработчики физические лица;
  • разработчики юридические лица;
  • торговые посредники.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Biometrics AIA & AeA Projects». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка