О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пограничная служба ФСБ РФ и ЗАО "АэроСкан" - перспективы возможного сотрудничества

ЗАО "АэроСкан" приняла участие в IХ Международной специализированной выставке технических средств охраны границы "Граница-2007"

ЗАО "АэроСкан", дочерняя компания ЗАО "Центр инфраструктурных проектов", приняла участие в IХ Международной специализированной выставке технических средств охраны границы "Граница-2007", которая проходила с 30 октября по 2 ноября в рамках XI Международной выставки средств обеспечения безопасности государства "Интерполитех-2007".

В этом году выставка "Интерполитех" пользовалась особенным вниманием посетителей и специалистов, а ее значимость и актуальность отметил на церемонии официального открытия Министр внутренних дел Российской Федерации Р.Г. Нургалиев.

Помимо демонстрации основных решаемых задач по аэросъемке с использованием технологии воздушного лазерного сканирования, выполняемых ЗАО "АэроСкан" при помощи собственного дирижабля AU-30, посетителям Выставки были предложены услуги по использованию дирижабля для дистанционного мониторинга местности и обстановки, что вызвало достаточно высокий интерес.

В рамках выставки был проведен ряд деловых встреч и плодотворных переговоров со многими организациями, одной из которых была Пограничная служба ФСБ России. В ходе встречи обсуждался целый ряд вопросов по проведению дистанционного мониторинга границ Российской Федерации с применением уникального комплекса детальной и плановой аэрофотосъемки, установленного на крупнейшем отечественном дирижабле, принадлежащем ЗАО "ЦИП". В частности обсуждались перспективы использования уникальной воздухоплавательной платформы для целей патрулирования и съемки государственных границ, планы по разработке и созданию специализированных систем управления для Пограничной службы ФСБ России на основе данных аэросъемки и специальных методов дистанционного мониторинга, что будет способствовать более эффективному решению задач обустройства, оперативного контроля и обеспечения функционирования государственной границы. По итогам переговоров достигнуты договоренности об использовании дирижабля в вышеуказанных целях.

Кроме того, одновременно на IХ Международной выставке "Интерполитех-2007" проходила деловая программа, включающая в себя ряд конференций и круглых столов по различным тематикам, связанным с обеспечением безопасности государства. На конференции "Научно-техническое обеспечение защиты и охраны государственной границы" выступил заместитель генерального директора ЗАО "АэроСкан" Платонов В.М. с докладом на тему: "Использование пилотируемых дирижаблей в целях дистанционного мониторинга местности и обстановки".

По итогам выставки ЗАО "АэроСкан" вручен диплом об участии в IХ Международной выставке "Интерполитех-2007". Также компания отмечена грамотой Пограничной службы ФСБ России как участник IХ Международной специализированной выставки технических средств охраны границы "Граница-2007".

ЗАО "Центр инфрастуктурных проектов" (ЗАО "ЦИП") образовано в 2000 году. Основная миссия - создание систем поддержки принятия решений (СППР) по любой предметной области управления пространственно-распределенными ресурсами хозяйствующих субъектов на базе геоинформационных систем.

ЗАО "Центр инфраструктурных проектов" - первая российская компания, которая начала эксплуатацию дирижаблей, силами дочерней компании ЗАО "АэроСкан" для осуществления пространственно-технического мониторинга наземных объектов в интересах различных отраслей промышленности, электроэнергетики, нефтегазовой отрасли, железнодорожном и автомобильном хозяйстве, горнодобывающей промышленности и т.п.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Gisa.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка