О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing заключил контракт на поставку Армии США 12 ударных вертолетов AH-64D Apache

Boeing заключил с Армией США контракт стоимостью 133,4 млн дол. на поставку 12 многоцелевых ударных вертолетов AH-64D Apache Longbow, включая 11 модернизированных и один новый

Boeing заключил с Армией США контракт стоимостью 133,4 млн дол. на поставку 12 многоцелевых ударных вертолетов AH-64D Apache Longbow, включая 11 модернизированных и один новый. Как планируется, работы по контракту будут завершены к 31 декабря 2011 года.

AH-64D является основным боевым вертолетом Армии США. Кроме Армии США, AH-64D состоят на вооружении ВС Израиля, Египта, Греции, Японии, Кувейта, Нидерландов, Сингапура и Великобритании.

Вертолеты AH-64D Apache Longbow интенсивно используются ВС США в боевых операциях, в том числе в пустынных и других экстремальных климатических условиях. Вертолет оснащен современными средствами связи и передачи данных, которые способны передавать с поля боя в реальном масштабе времени защищенную информацию в цифровой форме авиации и сухопутным войскам. AH-64D оборудован РЛС управления огнем миллиметрового диапазона AN/APG-78 Longbow. В состав БРЭО также входит прицельно-навигационная система AN/AAQ-11, которая включает в себя телекамеру, инфракрасную станцию переднего обзора, лазерный дальномер-целеуказатель и нашлемный прицел. Максимальный взлетная масса модификации AH-64D составляет 7,5 т, максимальная скорость - 265 км/ч, радиус действия - 610 км.

Вертолет способен в автоматическом режиме с высокой скоростью обнаружить, классифицировать, расположить по приоритетам неподвижные и движущиеся цели, а затем поразить их с безопасного расстояния практически в любых погодных условиях.

Вооружение AH-64D составляет 30-мм пушка М-230Е1, противотанковые ракеты "Хеллфайр", ракеты класса "воздух-воздух" "Стингер" и "Сайдуиндер", НУР....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка