О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Орле планируется построить новый аэропорт и перевести туда ныне действующий

Орловский горсовет утвердил генеральный план развития города, согласно которому в транспортной структуре и планировании дальнейшей застройки произойдут существенные изменения

Орловский горсовет утвердил генеральный план развития города, согласно которому в транспортной структуре и планировании дальнейшей застройки произойдут существенные изменения, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в горадминистрации.

Как рассказал "Интерфаксу" руководитель архитектурно-строительной группы А.Скобелев, расположенный в шести километрах от центра города аэропорт класса "Б" должен быть перенесен.

"Основными недостатком существующего аэропорта является то, что он расположен в черте города, - заявил он, - и шумовая зона покрывает всю его центральную и юго-западную часть. Учитывая это, необходимо рассмотреть вопрос о резервировании территории под строительство нового аэропорта за чертой города".

Планируется также строительство новых жилых районов на месте бывшего совхоза "Пробуждение" и района "Гать", добавил собеседник агентства....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка