О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Объем инвестиций ТАНТК им. Бериева в 2008 г. составит почти 1,4 млрд рублей

Объем инвестиций ОАО "Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Бериева" в 2008 году составит 1 млрд 380,8 млн рублей

Объем инвестиций ОАО "Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Бериева" (ТАНТК им.Бериева, входит в НПК "Иркут") в 2008 году составит 1 млрд 380,8 млн рублей, сообщил первый заместитель генерального директора предприятия по экономике и финансам Анатолий Шакун.

По его словам, из общего объема инвестиций 1 млрд рублей составляет кредит, привлеченный ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК).

Средства будут направлены на реконструкцию цехов основного производства под проект переноса производства самолета-амфибии Бе-200 в Таганрог из Иркутска с объемом финансирования в размере более 1 млрд рублей, реконструкцию аэродрома "Таганрог-Южный" (74,9 млн рублей).

Кроме того, часть инвестиций планируется направить на техническое развитие предприятия и социальную политику.

А.Шакун отметил, что в 2007 году инвестиционная программа общим объемом 32 млн рублей выполнялась на собственные средства предприятия.

"Приобреталась вычислительная техника, технологическое и лабораторное оборудование, проводилась реконструкция объектов комплекса, финансировались научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по Бе-200", - сказал он.

ОАО "ТАНТК им. Бериева" специализируется на проектировании, изготовлении и техническом обслуживании самолетов и образцов авиационной техники, в том числе гидросамолетов и самолетов-амфибий.

"Иркут" специализируется на выпуске истребителей типов Су-30 и Су- 27, а также самолетов-амфибий Бе-200. Компания объединяет ряд крупнейших российских производителей и разработчиков авиационной техники, включая "Иркутское авиационное производственное объединение", ТАНТК им.Бериева и "ОКБ им.Яковлева"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка