О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первое заседание подкомитета ТПП РФ по моторному топливу состоится 11 марта

Борьба с монополизмом на топливном рынке РФ - один из острейших вопросов топливообеспечения - будет обсуждаться на первом заседании подкомитета Торгово-промышленной палате РФ по моторному топливу

Борьба с монополизмом на топливном рынке РФ - один из острейших вопросов топливообеспечения - будет обсуждаться на первом заседании подкомитета Торгово-промышленной палате РФ (ТПП РФ) по моторному топливу.

Подкомитет по моторному топливу создан в начале года в составе Комитета по энергетической стратегии и развитию ТЭК Торгово-промышленной палаты РФ.

Создание подкомитета, задачами которого являются изучение и анализ ситуации на топливном рынке, подготовка предложений и рекомендаций по совершенствованию рыночных отношений в этом важном секторе экономики, сейчас имеет большое значение: Рынок топлива РФ испытывает воздействие многих противоречивых факторов, что вызывает сезонные всплески цен на нефтепродукты.

В работе подкомитета принимают участие представители нефтяных компаний и нефтеперерабатывающих заводов, топливозаправочных комплексов, эксперты, представители Совета Федерации, Государственной думы и правительства РФ представители науки и проектных институтов, транспортных организаций - потребителей различных видов моторного топлива.

С докладом "О состоянии и перспективах развития рынка моторных топлив России" на заседании выступит председатель подкомитета генеральный директор торгового дома "Топливное обеспечение аэропортов" Евгений Островский.

Участники заседания планируют обсудить эффективные меры, в том числе и законодательного характера, по ограничению монополизма и развитию конкурентной среды на рынке моторного топлива.

Заседание состоится: - 11 марта в 15.00 , в помещении Торгово-промышленной палаты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Партнер гражданской авиации». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка