О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиа-такси Dexter открывает заказные рейсы в Южном федеральном округе

Первое авиа-такси в России Dexter 27 мая 2008 года провело презентацию и пресс-конференцию в Сочи, посвященные официальному открытию заказных рейсов авиакомпании в Южном федеральном округе

Первое авиа-такси в России Dexter 27 мая 2008 года провело презентацию и пресс-конференцию в Сочи, посвященные официальному открытию заказных рейсов авиакомпании в Южном федеральном округе (ЮФО). В рамках совместной программы компаний "МирФлайт" и "ИрЛайн" по развитию бизнес авиации Dexter будет осуществлять перелеты из международного аэропорта "Сочи" в города ЮФО и страны ближнего зарубежья.

Размещение летного парка Dexter в международном аэропорту "Сочи" позволит наиболее активной части населения ЮФО решать свои логистические задачи наиболее эффективно с точки зрения затрат времени и средств. Наличие летного парка в регионе дает возможность клиентам авиа-такси избежать расходов на подачу самолета в ЮФО. Перелеты будут осуществляться на собственных самолетах авиакомпании между городами на расстоянии до 2000 км, что особенно актуально для тех населенных пунктов, где прямое авиационное сообщение нерегулярно или отсутствует, а альтернативные виды транспорта неэффективны.

С увеличением авиапарка Dexter планирует разместить свои самолеты во всех крупных российских городах и транспортных центрах с целью полного покрытия территории России. В апреле 2008 года авиа-такси Dexter успешно прошло процедуру сертификации на право выполнения международных полетов, что значительно расширило географию полетов авиакомпании.

В краткосрочных планах авиа-такси Dexter открыть заказные рейсы на Урале и в Сибири. К концу 2008 года парк авиа-такси будет состоять из 13 самолетов. К 2013 году Dexter планирует создать национальную сеть авиа-такси с парком в 70-80 самолетов.

Для осуществления перевозок в ЮФО авиа-такси Dexter будет использовать собственный парк новых швейцарских самолетов Pilatus (PC-12), имеющих российскую регистрацию.

Самолет Pilatus (РС-12) вмещает 8 пассажиров, развивает скорость до 519 км/час и способен преодолевать расстояния до 2000 км. VIP-салон самолета укомплектован раскладными столами, розетками для пользования ноутбуками, персональными DVD и туалетом. На борту сервируются легкие закуски и напитки.

О Dexter

Компания была создана в 2004 году. Учредителями и основными инвесторами проекта авиа-такси Dexter являются российская группа "Промышленные инвесторы" и аэрокосмический холдинг "Каскол". Компания имеет Свидетельство эксплуатанта (СЭ) № 481, выданное министерством транспорта Российской Федерации 5 декабря 2005 года.

О "МирФлайт"

Компания занимается организацией чартерных VIP-авиаперевозок на самолетах бизнес- класса, а также менеджментом отечественных и иностранных воздушных судов.

Об "ИрЛайн"

Организация является обслуживающей компанией для рейсов деловой авиации и сертифицированной компанией в области организационного обеспечения полетов в г. Сочи. Предоставляет полный комплекс услуг, от согласования слотов и стоянки в аэропорту Сочи, обслуживания экипажей, бронирования гостиницы, трансфера, заказа бортового питания до заказа бизнес-рейса под ключ.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ЗАО "Авиа Менеджмент Групп». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка