О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация до сих пор не дала "Сахалинским авиатрассам" разрешения на эксплуатацию самолетов "Дальавиа"

Авиакомпания "Сахалинские авиатрассы" приняла решение о возобновлении рейсов по маршруту Оха - Хабаровск - Оха в связи с приостановкой деятельности компании "Дальавиа"

Авиакомпания "Сахалинские авиатрассы" (САТ) приняла решение о возобновлении рейсов по маршруту Оха - Хабаровск - Оха в связи с приостановкой деятельности компании "Дальавиа".

Рейс будет выполняться по 2-м и 6-м дням недели. Вылет из Охи в 12:40, прибытие в Хабаровск - в 14:40.

Ранее "Сахалинские авиатрассы" уже высказывали намерение взять на себя выполнение сразу нескольких рейсов по Дальневосточному региону, которые ранее обслуживала "Дальавиа". В частности, компания, оказавшаяся в финансовом кризисе, с 12 сентября отказалась от выполнения рейсов между Хабаровском и Шахтерском (Углегорский район), а с 16 сентября - между Хабаровском и Зональным (Тымовский район).

Как прокомментировал ситуацию коммерческий директор "Сахалинских авиатрасс" Валерий Спиченко, авиакомпания "САТ" готова взять на себя обслуживание рейсов и в Зональное, и в Шахтерск. "Дальавиа" уже передала в аренду сахалинскому авиаперевозчику два самолета Ан-24. Однако разрешение на их эксплуатацию до сих пор не получено, документы проходят согласование в Росавиации. Когда это произойдет - пока неизвестно.

"Когда разрешение будет получено, мы сможем приступить к обслуживанию данных рейсов, желание летать на них изъявили уже шесть экипажей, ранее работавших в "Дальавиа", - сообщил В. Спиченко. Однако при осуществлении рейсов в Зональное и Шахтерск есть еще одна проблема: отсутствие топлива в аэропортах этих населенных пунктов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Сахалин-Курилы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка