О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Армавиа" в 2008 году планирует обеспечить рост пассажироперевозок на 13% - Багдасаров

Авиакомпания "Армавиа" в 2008 году планирует обеспечить рост пассажироперевозок на 13% за счет открытия пяти новых рейсов

Авиакомпания "Армавиа" в 2008 году планирует обеспечить рост пассажироперевозок на 13% за счет открытия пяти новых рейсов, заявил президент компании Михаил Багдасаров.

"Это неплохой рост и, безусловно, является успехом компании, учитывая то обстоятельство, что многие мировые авиаперевозчики несут убытки из-за сокращения объемов перевозок", - сказал Багдасаров накануне журналистам, в рамках празднования Дня авиации.

За 2007 год объем пассажироперевозок "Армавиа" составил 572,3 тыс. человек, что на 21% больше показателя 2006 года.

Он отметил, что в начале года компания планировала 20%-ный рост, однако мировой авиационный кризис, вызванный подорожанием топлива, привел к его сдерживанию.

Багдасаров проинформировал, что за девять месяцев 2008 года уже перевезено около 480 тыс. пассажиров, что на 12,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

По прогнозам Багдасарова, следующий год будет также достаточно благоприятным для компании, поскольку мировые цены на топливо падают.

"Пока аэропорт "Звартноц" все еще заправляет самолеты дорогим авиакеросином, но в ближайшее время с поступлением более дешевого топлива цены на заправку снизятся, что приведет к снижению цен на авиабилеты", - сказал Багдасаров.

Представляя дальнейшие планы, он сообщил, что в ближайшие год-два "Армавиа" планирует увеличить количество самолетов до 16-17 против нынешних 9 и открыть в 2008 году рейсы в США, Китай, Индию, Британию, Италию и Испанию.

В настоящее время "Армавиа" - национальный авиаперевозчик Армении, предлагает своим клиентам крупнейшую сеть маршрутов в города России и СНГ, а также Ближнего Востока и Европы.

"Армавиа" выполняет более 70 регулярных рейсов в неделю по 35 направлениям в страны СНГ и Европы.

"Армавиа" имеет в своем составе 9 воздушных судов, в том числе два Airbus 319, два Airbus 320, один Boeing 737, один CRJ-100, один Як-42, один Ту-134 и один Ил-86....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРКА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка