О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

По факту аварии истребителя МиГ-29 под Читой возбуждено уголовное дело

Военно-следственный отдел по гарнизону "Дровяная" СибВО возбудил уголовное дело по факту аварии истребителя МиГ-29 под Читой

Военно-следственный отдел по гарнизону "Дровяная" СибВО возбудил уголовное дело по факту аварии истребителя МиГ-29 под Читой.

"Уголовное дело возбуждено по статье нарушение правил полетов или подготовки к ним", - сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" начальник военно-следственного отдела по гарнизону "Дровяная" Андрей Сапожников.

Между тем, собеседник агентства отметил, что комиссия еще не предоставила результаты проверки.

"Установить истинную причину аварии самолета и сумму ущерба возможно только после заключения комиссии", - сказал он.

Как ранее сообщалось, 17 октября под Читой в 11:05 мск во время выполнения плановых полетов в 60 км от аэродрома Домна (в 40 км от Читы) упал истребитель МиГ-29, летчик катапультировался. В районе падения самолета жертв и разрушений нет. Для расследования причин аварии создана комиссия, в состав которой вошли представители Минобороны РФ и Главного командования ВВС.

"Самолет упал по техническим причинам и другой версии на сегодня пока нет", - сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" начальник военно- следственного отдела по гарнизону "Дровяная" Андрей Сапожников.

В тоже время он подчеркнул, что все необходимые документы, объясняющие причины аварии истребителя комиссия представит через месяц.

"Через месяц мы получим заключительные документы со всеми расшифровками и объяснениями, как все произошло, и тогда сможем точно назвать причину", - сказал он....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка