О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Армейской авиации - 60!

28 октября нашей самой воюющей, самой героической, самой благородной и самой жертвенной армейский авиации исполняется 60 лет!

Природа особенно щедра на юбилеи в октябре. День рождения армейской авиации не исключение. 28 октября нашей самой воюющей, самой героической, самой благородной и самой жертвенной авиации исполняется 60 лет!

"Днем создания армейской авиации принято считать 28 октября 1948 года, когда в подмосковном Серпухове была сформирована первая авиационная эскадрилья, оснащенная вертолетами. Она положила начало армейской авиации как отдельному роду войск…"

Поздравляю с замечательным юбилеем! Кто хотя раз прикоснулся к израненной обшивке, поднимался в небо на боевой винтокрылой машине или сидел в курилке рядом с обычными мужиками, жадно курившими после очередного внеочередного боевого задания, тот не забудет армейскую, винтокрылую никогда.

Что пожелать? Новых перспективных вертолетных технологий, умников и умниц. Чтобы помнили и гордились!...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка