О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт "Сочи" с 26 октября переходит на зимнее расписание

Международный аэропорт "Сочи" с 26 октября переходит на зимнее расписание

В зимнем расписании аэропорта, которое будет действовать до 28 марта следующего года, десять направлений. Самым популярным направлением традиционно остается Москва. Авиаперевозчики будут ежедневно выполнять от 6 до 11 рейсов в российскую столицу.

Авиакомпания "Авиационные линии Кубани" с 26 октября откроет новый ежедневный рейс Сочи - Краснодар - Санкт-Петербург. "Уральские авиалинии" увеличивают частоту полетов по направлению Сочи - Екатеринбург до двух раз в неделю.

В период зимней навигации сохраняется значительная часть международных направлений. Austrian Airlines сохраняют частоту полетов в Вену: полеты будет осуществляться по вторникам, четвергам и субботам. Рейсы по направлению Сочи - Ереван будут выполняться трижды в неделю двумя авиаперевозчиками - "Армавия" (по четвергам и воскресеньям) и "ЮТэйр" (по средам). Авиакомпания "Узбекистон хаво йуллари" по воскресеньям будет выполнять рейс в Ташкент. "Аэрофлот-Дон" будет три раза в неделю осуществлять полеты в Стамбул, и раз в неделю выполнять рейс в Дубаи. "Газпромавиа" с ноября будет еженедельно летать из Сочи в Белград.

ОАО "Международный аэропорт "Сочи" входит в состав авиационного сектора компании "Базовый Элемент". С 2007 года аэропорт находится в управлении компании "Базэл Аэро". В 2007 году пассажиропоток международного аэропорта Сочи составил 1,56 миллиона пассажиров. Предполагается, что в 2008 году пассажиропоток возрастет до 1,9 миллиона пассажиров.

Компания "Базэл Аэро" основана в 2007 году. Является управляющей компанией аэропортов. Входит в Авиационный сектор компании "Базовый элемент". В настоящее время "Базэл Аэро" управляет аэропортами на Юге России - в Сочи, Краснодаре, Геленджике, Анапе. Среди основных задач "Базэл Аэро" - реконструкция и обновление всей инфраструктуры аэропортов, внедрение современных технологий обслуживания пассажиров, грузов и самолетов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Сочи"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка