О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Латвийская airBaltic начала прямые полеты в Амстердам

Латвийская авиакомпания airBaltic в воскресенье начала выполнять прямые полеты в Амстердам

Латвийская авиакомпания airBaltic в воскресенье начала выполнять прямые полеты в Амстердам, сообщил агентству BNS вице-президент airBaltic по корпоративным связям Янис Ванагс (Janis Vanags).

Прямые полеты из Риги в столицу Нидерландов авиакомпания будет выполнять ежедневно самолетами Boeing-737-500. Продолжительность полета - 2 часа 20 минут.

Кроме того, airBaltic продолжит выполнение рейсов в Вену в сотрудничестве с Austrian Airlines (Австрия).

Как сообщила BNS представитель австрийской компании в странах Балтии Хелена Рудуша (Helеna Rudusa), Austrian Airlines с 26 октября прекратила полеты между Ригой и Веной "по коммерческим соображениям". В дальнейшем полеты по этому маршруту будут предлагаться в сотрудничестве с airBaltic. Рейсы планируется совершать четыре раза в неделю.

Рейсы между Таллином и Веной будут выполняться в сотрудничестве с эстонской авиакомпанией Estanian Air. Между тем, Austrian Airlines по-прежнему будет осуществлять полеты из австрийской столицы в Вильнюс и обратно.

Пресс-секретарь Рижского международного аэропорта Мартиньш Лангратс (Mаrtins Langrats) сообщил, что ряд компаний прекратил полеты из Риги, это связано с начавшимся 26 октября зимним сезоном. Речь идет не только об Austrian Airlines, но и об авиакомпаниях Germanwings (Германия), Aer Lingus (Ирландия) и EasyJet (Великобритания). Рейсы до вступления в силу летнего графика (в конце марта) будут выполнять другие авиаперевозчики....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка