О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Грузовой Boeing совершил вынужденную посадку в Красноярске, пострадавших нет

Красноярские следователи разбираются в причинах вынужденной посадки в Красноярске самолета Boeing 747-300

Красноярские следователи разбираются в причинах вынужденной посадки в Красноярске самолета Boeing 747-300.

Как сообщила старший референт отдела взаимодействия со СМИ Западно-Сибирского СУ СКП РФ Татьяна Дубенюк, инцидент произошел в субботу.

"Самолет выполнял рейс сообщением Красноярск - Франкфурт (Германия). На борту самолета находились три члена экипажа и 103 тонны груза, пассажиры отсутствовали. После взлета воздушного судна при обследовании взлетно-посадочной полосы обнаружены фрагменты стойки шасси самолета", - отметила Т.Дубенюк.

Она также рассказала, что экипаж самолета принял решение о сбросе топлива и осуществлении вынужденной посадки в аэропорту Красноярска. В 11 часов 27 минут местного времени самолет совершил благополучное приземление в аэропорту г. Красноярска.

"Пострадавших в ходе вынужденной посадки не было. В ходе осмотра судна установлено, что на правой основной стойке шасси имеется разрушение покрышки, а также имеются два повреждения фюзеляжа самолета в хвостовой части", - добавила собеседница агентства.

"По данному факту Красноярским следственным отделом Западно-Сибирского СУ СКП РФ проводится доследственная проверка", - уточнила Т.Дубенюк....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка