О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

4 новых самолета в авиапарке Dexter

21 января 2009 года первое авиа-такси в России Dexter получило 4 новых воздушных судна швейцарского производства Pilatus PC-12/47E, произведенных в 2008 году

21 января 2009 года первое авиа-такси в России Dexter получило 4 новых воздушных судна швейцарского производства Pilatus PC-12/47E, произведенных в 2008 году. Новые самолеты имеют российскую регистрацию и будут использоваться для полетов на территории РФ и ближнего зарубежья. Самолеты внесены в сертификат эксплуатанта авиакомпании и введены в эксплуатацию.

PC-12/47E является обновленным вариантом PC-12/47 с двигателем PT6A-67P от канадского производителя Pratt & Whitney Canada - наиболее мощный вариант PT6, одного из самых надежных двигателей в мире. Данный тип воздушного судна сертифицирован в 2008 году.

РС-12 может применяться для решения широкого круга задач, включая перевозку пассажиров, грузов, в комбинированном варианте, а также в качестве самолёта специального назначения. VIP-салон самолета имеет восемь посадочных пассажирских мест, а также багажное отделение со свободным доступом во время полёта. Средняя скорость - 450 км/час, дальность - 2000 км. Pilatus - одномоторный турбовинтовой самолет, сделанный в Швейцарии, признан лучшим самолетом по оценке "FORBES" в 2001 г.

Получение новых самолетов стало очередным этапом развития авиакомпании. С увеличением авиапарка Dexter разместит свои самолеты во всех крупных российских городах и транспортных центрах с целью полного покрытия территории России.

Dexter начал эксплуатацию самолета Pilatus (PC-12) осенью 2007 года. Согласно условиям контракта со швейцарским заводом Pilatus авиа-такси Dexter получит 25 самолетов Pilatus PC-12 до 2011 года. В настоящее время авиапарк компании состоит из 8 самолетов данного типа. В 2008 году Dexter также подписал договор с американским авиапроизводителем Cessna Aircraft на поставку 20 новых реактивных четырехместных самолетов Citation Mustang в 2011 г. Оба типа воздушных судов дополняют друг друга и органично вписываются в концепцию Dexter - предоставление доступных по цене услуг бизнес авиации на расстояниях до 2 тыс. км.

Новые самолеты планируется разместить в наиболее экономически активных регионах России, что даст возможность представителям бизнеса решать свои логистические задачи наиболее эффективно с точки зрения затрат времени и денег. В краткосрочной перспективе Dexter планирует открытие новых таксопарков на Урале и в Сибири. Авиакомпания объявит о выборе новых регионов присутствия в ближайшее время. Сейчас Dexter осуществляет полеты в режиме "заказное авиа-такси" в Центральном, Приволжском, Северо-Западном и Южном федеральных округах России, используя простую и прозрачную систему оплаты услуг - фиксированный тариф за километр пути. Стоимость заказа авиа-такси на Pilatus - 160 руб./км за весь самолет независимо от количества пассажиров на борту.

Проект авиа-такси Dexter ориентирован на построение системы авиа-такси в национальном масштабе.

Авиакомпания была создана в 2004 году. Учредителями и основными инвесторами проекта авиа-такси Dexter являются российская группа "Промышленные инвесторы" и аэрокосмический холдинг "Каскол". Компания имеет свидетельство эксплуатанта №481, выданного министерством транспорта Российской Федерации 5 декабря 2005 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЗАО "Авиа Менеджмент Групп». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка