О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Road show авиа-такси Dexter на Урале: Екатеринбург

13 апреля 2009 года первое авиа-такси в России Dexter провело презентацию самолета Pilatus PC-12 в международном аэропорту "Кольцово" г. Екатеринбурга

13 апреля 2009 года первое авиа-такси в России Dexter провело презентацию самолета Pilatus PC-12 в международном аэропорту "Кольцово" г. Екатеринбурга. После презентации состоялась пресс-конференция, посвященная дальнейшему расширению географии регионов присутствия авиа-такси Dexter в Уральском федеральном округе (УФО).

Мероприятие прошло в рамках "road show" авиа-такси Dexter на Урале. Представителям СМИ была предоставлена возможность осмотра самолета, фото- и видеосъемки. После осмотра воздушного судна руководитель проекта авиа-такси Dexter Евгений Андрачников дал краткую презентацию, рассказал о перспективах бизнес авиации на Урале и ответил на вопросы журналистов. Ранее Dexter сделал остановки в Перми и Уфе, где состоялись клиентские и агентские презентации услуг авиа-такси. Мероприятия посетили партнеры, агенты, специалисты в области чартерных перевозок и потенциальные клиенты.

Dexter предлагает новый способ перемещения для бизнеса и частных лиц, создав новую концепцию деловой авиации по доступной цене. Авиа-такси имеет простую и прозрачную систему оплаты - фиксированный тариф за километр пути. Стоимость заказа авиа-такси на восьмиместном Pilatus - 160 руб./км за весь самолет независимо от количества пассажиров на борту. При помощи Dexter услуга заказа целого самолета стала доступной для более широкого круга потребителей. Рейсы выполняются строго по расписанию и маршруту заказчика.

Dexter позволяет представителям бизнеса расширить возможности решения своих логистических задач на территории УФО и за его пределами. Самолет "Pilatus PC-12" вмещает 8 пассажиров, развивает скорость до 519 км/час и способен преодолевать расстояния до 2000 км. VIP-салон самолета укомплектован раскладными столами, розетками для пользования ноутбуками, персональными DVD и туалетом. На борту сервируются легкие закуски и напитки.

В краткосрочных планах авиа-такси Dexter открыть новые таксопарки на Урале и в Сибири. Проект Dexter ориентирован на построение системы авиа-такси в национальном масштабе.

О Dexter

Авиакомпания была создана в 2004 году. Учредителями и основными инвесторами проекта авиа-такси Dexter являются российская группа "Промышленные Инвесторы" и аэрокосмический холдинг "Каскол". Компания имеет сертификат эксплуатанта (СЭ) № 481, выданный министерством транспорта Российской Федерации 5 декабря 2005 года.

Международный аэропорт "Кольцово" - самый динамично развивающийся региональный воздушный порт России. В "Кольцово" выполняют полеты около 40 российских и зарубежных авиакомпаний, которые связывают Екатеринбург с более чем ста городами мира. Аэропорт расположен на пересечении транзитных путей из Европы в Азию в окружении развитой транспортной инфраструктуры и имеет все предпосылки для формирования крупнейшего транспортно-логистического узла, обеспечивающего пассажирский и грузовой транзит из Европы в Азиатско-Тихоокеанский регион. Принцип государственно-частного партнерства, реализуемый в аэропорту при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации, правительства Свердловской области и Группы компаний "РЕНОВА", уже доказал свою действенность. За это время в эксплуатацию введены три новых объекта (кейтеринг, терминалы внутренних и международных авиалиний) и один реконструирован (терминал деловой авиации). Весной 2009 г. будет сдан терминал международных авиалиний пропускной способностью 1600 человек в час и общей площадью более 45 тыс. кв. м, а после реконструкции - первая взлетно-посадочная полоса. Основная цель проекта масштабной реконструкции - создание конкурентоспособной на мировом рынке инфраструктуры, развитие разветвленной маршрутной сети, привлечение внутреннего и международного транзита, обеспечение эффективного авиатранспортного сообщения в связке с наземным транспортом.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ЗАО "Авиа Менеджмент Групп». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка