О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Инногарант" застраховал 2 вертолета Ка-226 на 248 млн рублей

Страховая компания "Инногарант" обеспечила страховой защитой 2 вертолета Ка-226 ОАО "Кумертауское авиационное производственное предприятие" (КумАПП). Общая страховая сумма по договору составила 248 млн рублей

Страховая компания "Инногарант" обеспечила страховой защитой 2 вертолета Ка-226 ОАО "Кумертауское авиационное производственное предприятие" (КумАПП). Общая страховая сумма по договору составила 248 млн рублей.

Вертолеты застрахованы на случай гибели, пропажи без вести или повреждения в ходе испытательных и учебно-тренировочных полетов. По договору страховкой обеспечены 14 полетов каждого из воздушных судов на территории Республики Башкортостан.

Многоцелевой вертолет Ка-226 предназначен для перевозки людей и грузов, а также решения широкого спектра задач в интересах различных ведомств и эксплуатантов. Существенное участие и помощь в разработке вертолета оказало МЧС России. Максимальная скорость вертолета - 205 км/ч, крейсерская - 195 км/ч. Дальность полета - 600 км. Вертолет может использоваться в различных вариантах: пассажирском, транспортном, аварийно-спасательном, санитарном, патрульном, противопожарном.

ОАО "Кумертауское авиационное производственное предприятие" (КумАПП) основано в 1962 году на базе ремонтно-механического завода. В 1968 году выпущена первая авиационная продукция - вертолет Ка-26, в 1972 КМЗ переименован в Кумертауский вертолетный завод, как головное предприятие вошел в состав Кумертауского авиационного ПО (1977). В 1973-89 производились беспилотные самолеты, в 1974-78 - самолет М-17, в 1974-80 - часть крыла самолета Ту-154, в 1982-85 завод участвовал в создании авиационно-космического комплекса "Буран". В 1992 объединение реорганизовано в КумАПП. Выпускаемая продукция - вертолеты соосной схемы и газовая аппаратура. На сегодняшний день вертолеты, выпускаемые КумАПП, эксплуатируются более чем в 20 странах мира....
Авторские права на данный материал принадлежат «СК "Инногарант"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка