О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Авантаж" провел переговоры о возможности поставок самолета А-27М иностранному заказчику

ООО "СК "Авантаж" посетила делегация иностранных авиационных специалистов для ознакомления с легким многоцелевым самолетом А-27М

Москва. 12 мая. АвиаПорт - ООО "СК "Авантаж" (Самара) в апреле посетила делегация иностранных авиационных специалистов для ознакомления с легким многоцелевым самолетом А-27М, сообщил "АвиаПорту" генеральный директор компании Александр Марков.

Он отказался уточнить, со специалистами какой именно страны велись переговоры.

"Проведенные переговоры показали интерес зарубежных специалистов к самолету А-27М, однако в ходе переговоров выяснилось, что потенциальные партнеры предлагают осуществлять поставку самолетов без двигателей. То есть построенный самолет будет отработан на земле с двигателем, потом двигатель будет демонтирован, а самолет без двигателя "пойдет" заказчику", - сказал гендиректор.

Мощности предприятия позволяют выпускать по одному самолету в месяц или 12 машин в год. Иностранную сторону такой темп выпуска не устроил, члены делегации предложили утроить его, что вполне возможно, учитывая вариант поставки самолета без двигателя. "Возможности предприятия по расширению производства легких самолетов имеются, и возможности большие", - сказал А.Марков.

В настоящее время предприятие располагает производственной площадью 1500 кв. м, в собственности имеется еще три гектара земли. Пока не достроены корпуса 1 и 2, арендован корпус 3 под расширение производства. В штате предприятия работают 32 человека....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка