О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Road show авиа-такси Dexter в Сибири

2 июня авиа-такси Dexter завершило road show в Сибири. Представители авиакомпании побывали в Омске, Новосибирске, Кемерово, Красноярске, Новокузнецке, Барнауле и провели презентации самолета Pilatus PC-12

2 июня 2009 года авиа-такси Dexter завершило road show в Сибири. Представители авиакомпании побывали в Омске, Новосибирске, Кемерово, Красноярске, Новокузнецке, Барнауле и провели презентации самолета Pilatus PC-12 для партнеров и потенциальных клиентов. В Новосибирске, Красноярске и Новокузнецке состоялись пресс-конференции Dexter для СМИ с участием руководства авиакомпании.

Dexter Road Show было посвящено дальнейшему расширению географии регионов присутствия первого в России авиа-такси Dexter. Сейчас помимо Центрального, Северо-Западного, Поволжского и Южного федеральных округов Dexter начал осуществлять перелеты в формате заказного авиа-такси на Урале и в Сибири. Среди главных преимуществ услуги: доступная цена, разветвленная сеть, возможность составления сложных маршрутов на направлениях, не обслуживаемых авиакомпаниями на регулярной основе.

В рамках road show руководители авиакомпании Dexter встретились с представителями крупнейших региональных компаний и провели переговоры с потенциальными партнерами. Были налажены деловые контакты, получена информация о потребностях регионов на направлениях, которые будет развивать авиакомпания. Во время презентаций сотрудники авиа-такси Dexter рассказывали о перспективах развития бизнес-авиации по доступной цене в Сибирском федеральном округе (СФО). Особое место в работе занимали встречи с представителями региональных агентств, направленные на развитие сотрудничества в сфере продаж авиаперевозок.

На встречах с потенциальными клиентами были представлены программы корпоративного сотрудничества. При заключении корпоративных договоров предоставляются особые условия, позволяющие сэкономить на перемещениях руководства и менеджеров разного уровня. Сейчас преимуществами корпоративных программ пользуются более 100 российских и иностранных компаний.

Евгений Андрачников, руководитель проекта авиа-такси Dexter, рассказал о новом способе перемещения для бизнеса и частных лиц в СФО: Dexter ориентирован на потребителя, которому необходимо эффективно по времени и по деньгам добраться из одной точки в другую. Стабильный рост числа заказов подтверждает, что компании стали понимать так называемую добавленную стоимость - время стоит деньги. Это абсурд, когда ключевым менеджерам приходится трястись по несколько часов в поезде или машине по причине отсутствия прямого авиасообщения, в то время как акционеры платят им зарплату. Издержки утраченных возможностей слишком высоки для серьезного бизнеса. В качестве инструмента оптимизации логистических расходов Dexter позволяет снизить стоимость упущенной выгоды компаний".

Dexter - первое российское авиа-такси, работающее по принципу "деловая авиация по доступной цене", и единственное в мире использующее уникальную для авиации тарифную концепцию "по счетчику в рублях за километр". Авиакомпания имеет простую и прозрачную систему оплаты - фиксированный тариф за километр пути. Стоимость заказа авиа-такси Dexter на восьмиместном Pilatus - 160 руб./км за весь самолет независимо от количества пассажиров на борту. Рейсы выполняются строго по расписанию и маршруту заказчика по России и в страны ближнего и дальнего зарубежья. Наличие летного парка в регионе дает возможность клиентам авиа-такси минимизировать расходы на подачу воздушного судна в СФО.

Самолет Pilatus PC-12 вмещает 8 пассажиров, развивает скорость до 519 км/час и способен преодолевать расстояния до 2000 км. VIP-салон самолета укомплектован раскладными столами, розетками для пользования ноутбуками, персональными DVD и туалетом. На борту сервируются легкие закуски и напитки.

В краткосрочных планах авиа-такси Dexter открыть новые таксопарки в Сибири. Проект Dexter ориентирован на построение системы авиа-такси в национальном масштабе.

О Dexter

Компания была создана в 2004 году. Учредителями и основными инвесторами проекта авиа-такси Dexter являются российская группа "Промышленные инвесторы" и аэрокосмический холдинг "Каскол". Компания имеет свидетельство эксплуатанта (СЭ) № 481, выданное министерством транспорта Российской Федерации 5 декабря 2005 года.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ЗАО "Авиа Менеджмент Групп». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка