О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Заказ на производство Ка-226

Кумертауское авиационное производственное объединение (КумАПП) (Башкирия) в сентябре получило официальный заказ от правительства Башкирии на производство первого вертолета новой усовершенствованной серии Ка-226.50. Как сообщил замгенерального директора КумАПП по внешнеэкономической деятельности Юрий Советов, сигнальный экземпляр нового вертолета, впервые показанный на международной выставке МАКС-2001, получил высокую оценку специалистов и заинтересовал покупателей.
Кредит на производство первой машины новой серии уже получен предприятием. В декабре 2001 года вертолет, сборка которого приближается к завершению, будет опробован в полете и поступит в распоряжение заказчика.
Предприятие выполнило также свои обязательства по контракту с Индией и поставило заказчику два вертолета Ка-31. Всего же контракт с КБ Камова, участником которого являются и КумАПП, предусматривает до конца 2001 года обеспечить экспорт 9 вертолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка