О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Котлин-Нева" получило заказ на "Курс-93М"

На петербургском предприятии "Котлин-Нева" начат серийный выпуск навигационно-посадочной аппаратуры "Курс-93М", разработанной в конце 90-х годов совместно с "Украинским НИИ радиоаппаратуры". Об этом сообщил представитель предприятия Борис Андреев.
По его словам, на сегодняшний день получены два заказа (от Новосибирского авиационного производственного объединения и Улан-Удэнского авиационного завода) на поставку 40 комплектов навигационно-посадочной аппаратуры "Курс-93М". В Новосибирске этой аппаратурой будут комплектоваться самолеты Ан-38, в Улан-Удэ - вертолеты Ми-171 (экспортный вариант Ми-8АМТ).
Бортовая интегрированная аппаратура навигации и посадки "Курс-93М" может работать с радиомаяками системы VOR (навигация полетов), ILS и СП-50 (предпосадочные маневры и заход на посадку). Она обеспечивает подачу сигналов при пролете маркерных маяков. ЗАО "Котлин-Нева" является дочерним предприятием ОАО "Холдинговая компания "Ленинец"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка