О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Возможность создания регионального самолета

В настоящее время интенсивно работают три смешанные рабочие группы по определению возможности совместного создания регионального самолета фирмами АО ОКБ Сухого, ОАО АК им. Ильюшина (Россия) и фирмой Boeing (США).
Сейчас ведется совместная разработка бизнес-плана создания нового самолета, завершение которой планируется на декабрь текущего года. Предварительно, АО ОКБ Сухого будет проектировать самолет, АК им. Ильюшина осуществлять сертификацию самолета по международным нормам летной годности и фирма Boeing будет проводить маркетинговые исследования рынка сбыта таких самолетов. По этим трем направлениям и работают смешанные рабочие группы.
Как ожидается, после завершения разработки бизнес-плана предстоит работа по предварительному изучению перспективных рынков сбыта новых региональных самолетов, объемов рынка по регионам, возможностей и реальных схем финансирования проведения НИОКР по созданию самолета.
Всего до 2020 года планируется продать самолеты на сумму не менее 1,5 млн. долл. Цена одной машины не должна превысить 30-35 млн. долл. Самолет может быть поднят в воздух в 2004-2005 гг. Аэрофлот заявил, что готов приобрести не менее 30 самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка