О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ан-148

Украинские авиаконструкторы разрабатывают новый пассажирский самолет Ан-148, который "должен летать уже в 2004 году", собщил генеральный конструктор АНТК им.Антонова Петр Балабуев. Планируется, что Ан-148 будт региональным самолетом пасссжировместимостью 80 мест, крейсерская скорость самолета 850 км/в час. Дальность полета от 5 до 7 тыс. км. Главной проблемой на пути создания самолета П.Балабуев назвал отсутствие средств у компаний-эксплуатантов из-за чего авиарынок как в Украине, так и в России, стал "мертвым". П.Балабуев высказал надежду, что создание в Украине авиационной лизинговой компании может спасти отрасль.
Предполагается, что крыло самолета будет строить Харьковский авиазавод. Сейчас уже подписан план-график на создание Ан-148....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка