О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет L 159 ALCA будет показан на авиасалоне в Дубаи

Ведущий мировой производитель учебно-тренировочных реактивных самолетов компания Aero Vodochody предлагает заказчикам новый легкий учебно-тренировочный самолет L159. Он будет представлен на авиасалоне в Дубаи, который состоится 4-8 ноября этого года.
Рынок стран Ближнего Востока является очень важным для компании Aero, а авиасалон в Дубаи является хорошей возможностью для компании продемонстрировать свои последние достижения.
Самолет L 159 ALCA был создан в соответствии с требованиями ВВС Чехии для выполнения задач перспективного истребителя и учебно-тренировочного штурмовика. Первый опытный образец был выпущен в июне 1997 г., первые поставки имели место в апреле 2000 г.
Самолет оснащен турбовентиляторным двигателем Honeywell/ITEC F124-GA-100 (сила тяги 6300 фунтов), что позволяет самолету развивать максимальную скорость 936 км/ч на уровне моря. Скорость набора высоты - 62 м/сек, потолок - 13200 м, максимальная дальность полета - 2530 км....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка