О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Ryanair планирует покупку 300 самолетов к концу 2010 года

Крупнейшая бюджетная ирландская авиакомпания Ryanair планирует купить 300 пассажирских самолетов

Крупнейшая бюджетная ирландская авиакомпания Ryanair планирует купить 300 пассажирских самолетов, сообщает в субботу немецкое агентство DDP со ссылкой на заявление главы Ryanair Майкла О"Лири (Michael O"Leary).

О"Лири считает, что мировой экономический кризис продолжает оказывать негативное влияние на мировые авиаперевозки, однако Ryanair как малобюджетная авиакомпания обладает несомненным преимуществом в такой ситуации и в условиях кризиса сравнительно недорогие билеты на рейсы Ryanair пользуются достаточно большим спросом.

"В этом году мы хотим удвоить наши доходы. Ryanair может добиться успеха в сфере авиаперевозок точно так же, как это сделала Ikea в своей сфере", - отмечает в интервью О"Лири.

В результате покупки 300 самолетов компания сможет достичь более высокого уровня перевозок и перевезти более 150 миллионов пассажиров к 2017 году.

В настоящее время Ryanair располагает парком размером более, чем 180 самолетов и осуществляет рейсы в 143 города Европы. Главными базами авиакомпании являются аэропорт города Дублин и лондонский "Стэнстед". В 2008 году авиакомпания перевезла 57,7 миллиона пассажиров.

Основанная в 1985 году Ryanair является своеобразным "законодателем" мод среди малобюджетных авиакомпаний, выступая с нововведениями, направленными на оптимизацию расходов и поддержание на низком уровне тарифов на билеты....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка