О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сто пассажиров не могут вылететь из "Бен-Гуриона" в Ростов

Около ста пассажиров рейса Тель-Авив - Ростов-на-Дону вот уже несколько часов "загорают" в здании аэровокзала "Бен-Гурион", хотя их самолет должен был подняться в воздух еще сегодня утром

Около ста пассажиров рейса Тель-Авив - Ростов-на-Дону вот уже несколько часов "загорают" в здании аэровокзала "Бен-Гурион", хотя их самолет должен был подняться в воздух еще сегодня утром (в 10 часов 25 минут).

Полет должна была осуществить авиакомпания "Аэрофлот-Дон", однако, без объяснения причин, этот рейс в Ростов-на-Дону был отложен на неопределенное время.

"Вчера мы узнали о том, что отменяется рейс в Ростов-на-Дону израильской авиакомпании "Сан-Дор", однако российский самолет должен был вылететь вовремя, - сказал журналистам Зоар Гаврилов, который провожал в заграничную поездку свою бабушку и племянницу, - И вот, когда мы уже приехали в аэропорт, выяснилось, что и этот рейс не состоится".

"Речь идет о трех (из 12) наиболее проблемных городах России, куда осуществляют рейсы израильские авиакомпании - Сочи, Краснодар и Ростов-на-Дону", - прокомментировал эту ситуацию представитель Министерства транспорта Израиля Авнер Овадия и продолжил:

"Раньше в эти города летали из Израиля только российские авиаперевозчики, но недавно с ними начали конкурировать наши компании "Аркиа" и "Бен-Дор". Очевидно, не всем в России это понравилось и вот теперь российские коллеги, очевидно, пытаются восстановить свою монополию на северокавказские рейсы даже за счет ущемления интересов пассажиров".

К этому можно добавить лишь один нюанс, о котором израильским чиновникам из Минтранса, очевидно, ничего неизвестно: чем меньше времени остается до Сочинской зимней олимпиады, тем с меньшим восторгом будут относиться к иностранным конкурентам во всех областях как российские авиакомпании, так и прочие транспортные и иные коммерческие структуры....
Авторские права на данный материал принадлежат «Седьмой Канал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка