О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Два истребителя Су-27 пилотажной группы "Русские Витязи" потерпели крушение в Жуковском - обновлено

Два истребителя Су-27 пилотажной группы "Русские витязи" столкнулись в воздухе и потерпели крушение во время репетиции показательных полетов перед авиасалоном МАКС-2009

Москва. 16 августа. АвиаПорт - Два истребителя Су-27 пилотажной группы "Русские витязи" столкнулись в воздухе и потерпели крушение во время репетиции показательных полетов перед авиасалоном МАКС-2009, сообщают очевидцы происшествия, опрошенные "АвиаПортом".

По словам очевидцев, крушение произошло приблизительно в пяти километрах от ВПП аэродрома ЛИИ им. Громова. "Русские витязи" завершили тренировочный полет и выполнили роспуск. Вскоре произошло столкновение, на земле виден дым. Еще один Су-27 выполнил несколько виражей над местом происшествия. Вскоре к месту падения самолетов направился вертолет Ми-8 МЧС РФ, а также наземные спасательные службы. Репетиция после происшествия была прекращена.

Вероятно, в столкновении участвовали Су-27 с бортовым номером "01" и спарка Су-27УБ с бортовым номером "14". Также очевидцы утверждают, что один из самолетов пилотировал летчик Ткаченко. Пилоты обнаружены, они живы, но об их состоянии ничего не сообщается. На земле жертв нет.

Тем временем, в пресс-службе ОАО "Авиасалон" заявили, что, несмотря на происшествие, демонстрационные полеты на МАКС-2009 не будут отменены....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка