О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиа-такси Dexter реализует программу переподготовки авиаперсонала

Авиа-такси Dexter и ОАО "УТЦ-авиа-22" подписали соглашение о партнерстве в области переподготовки пилотов и инженеров на иностранный тип воздушного судна Pilatus PC-12

Авиа-такси Dexter и ОАО "УТЦ-авиа-22" подписали соглашение о партнерстве в области переподготовки пилотов и инженеров на иностранный тип воздушного судна Pilatus PC-12 (Швейцария). Созданная программа обучения является единственной в России. Обучение проводят инструкторы, сертифицированные швейцарским учебным центром (Pilatus Training Centre) авиапроизводителя Pilatus Aircraft Limited.

Программа предусматривает переподготовку летно-технического состава на самолет Pilatus PC-12. Теоретическая часть курса проходит в учебно-тренировочном центре "УТЦ-авиа-22" в Быково. Практическая часть программы проводится непосредственно на производственной базе авиа-такси Dexter в аэропорту "Быково", где предоставлена возможность реального пилотирования самолета Pilatus PC-12 в рамках учебной программы налета. Программой обучения также предусмотрена подготовка экипажей по авиационной безопасности.

Авиа-такси Dexter реализует специальную программу набора и подготовки пилотов на самолет Pilatus PC-12 с 2006 года. До настоящего времени обучение проходило в учебном центре авиационной компании Air Alpha в Дании. Новая программа разработана с учетом запланированного пополнения флота авиакомпании и предполагает, в том числе, подготовку авиаперсонала к обслуживанию самолетов нового поколения Pilatus PC-12 NG, которые начали пополнять флот Dexter в 2009 году.

Сегодня Dexter оперирует авиапарком из 8 самолетов бизнес класса Pilatus PC-12 2007-2008 годов выпуска, имеющих российскую регистрацию, и осуществляет полеты в режиме заказного авиа-такси по территории России и в страны ближнего и дальнего зарубежья.

"Это новый и очень актуальный проект в авиационной отрасли, который позволит обучать авиаперсонал на востребованную на сегодняшний день в России авиационную технику. Уникальность учебных программ, предоставляемых учебным центром "УТЦ-авиа-22", и практический опыт эксплуатации воздушных судов данного типа авиа-такси Dexter помогут решить проблемы, связанные с подготовкой профессиональных пилотов и инженеров и найти новые пути развития частной авиации в целом", сказал Евгений Андрачников, руководитель проекта авиа-такси Dexter.

Pilatus PC-12 - одномоторный турбовинтовой самолет, сделанный в Швейцарии, признан лучшим самолетом по оценке Forbes в 2001 г. Двигатель PT6A-67B от канадского производителя Pratt & Whitney Canada - наиболее мощный вариант PT6, одного из самых надежных двигателей в мире.

Проект Dexter ориентирован на построение системы авиа-такси в национальном масштабе.

Dexter

Компания была создана в 2004 году. Учредителями и основными инвесторами проекта авиа-такси Dexter являются российская группа "Промышленные инвесторы" и аэрокосмический холдинг "Каскол". Компания имеет свидетельство эксплуатанта (СЭ) № 481, выданное министерством транспорта Российской Федерации 5 декабря 2005 года.

ОАО "Учебно-тренировочный центр-авиа-22 гражданской авиации" осуществляет профессиональную переподготовку летных, инженерно-технических, диспетчерских и других авиационных специалистов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ЗАО "Авиа Менеджмент Групп». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка