О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Европа сертифицировала украинский Ан-26

Европейское агентство по безопасности авиации выдало сертификат типа на грузовые самолеты Ан-26 и Ан-26Б

Европейское агентство по безопасности авиации выдало Сертификат типа на грузовые самолеты Ан-26 и Ан-26Б. Этим подтверждается соответствие Ан-26 и Ан-26Б с двигателями АИ-24ВТ, воздушными винтами АВ-72Т и вспомогательной силовой установкой РУ19А-300 требованиям признаваемых EASA норм летной годности FAR частей 25, 33, 35 и ТSO-с77.

В связи с изданием Постановления Еврокомиссии, согласно которому все самолеты, зарегистрированные в Евросоюзе, должны иметь Сертификат EASA, и по обращению европейских эксплуатантов Ан-26 и Ан-26Б, 18 декабря 2006 года АНТК им. Антонова подал заявку на проведение одобрения первичного сертификата типа на эти самолеты, выданного Госавиаадминистрацией Украины в 2001 году. Работы проводились при поддержке Госавиаадминистрации Украины и авиарегистра Межгосударственного Авиационного Комитета.

Издание Сертификата EASA позволило продолжить успешную эксплуатацию Ан-26 и Ан-26Б, зарегистрированных в странах Евросоюза. В настоящее время 17 таких машин работают в авиакомпаниях Латвии, Литвы, Венгрии и Польши. По мнению эксплуатантов, они прочно заняли место на рынке легких рамповых грузовых самолетов. В частности, они широко используются для срочной перевозки почты и грузов по контракту с DHL. Получение Сертификата EASA в очередной раз свидетельствует о надежности и безопасности самолетов разработки АНТК им. Антонова....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ukraine Daily». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка