О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Беспилотник США в третий раз за сутки обстрелял территорию Пакистана

Американский беспилотный летательный аппарат в третий раз за последние 24 часа обстрелял территорию Пакистана, по меньшей мере шесть человек погибли

Американский беспилотный летательный аппарат в третий раз за последние 24 часа обстрелял территорию Пакистана, по меньшей мере шесть человек погибли, сообщает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителей пакистанских спецслужб.

Ракетный удар был нанесен недалеко от города Мир-Али в племенной области Северный Вазиристан Северо-Западной пограничной провинции.

Во вторник американские беспилотники дважды обстреливали территорию Пакистана. Оба удара были нанесены по базам боевиков в племенной области Южный Вазиристан. В результате двух обстрелов погибли по меньшей мере девять человек.

Племенные области Северный и Южный Вазиристан входят в так называемую Зону племен, протянувшуюся вдоль границы с Афганистаном. Считается, что там нашли убежище многие боевики-исламисты, действовавшие ранее в рядах группировок "Аль-Каида" и "Талибан".

В данной местности в начале августа, по утверждениям западных СМИ, в результате воздушного удара был уничтожен лидер пакистанского отделения движения "Талибан" Байтулла Мехсуд.

Пакистан неоднократно протестовал против ударов с воздуха по своей территории авиацией США, так как при ракетных обстрелах гибнут не только боевики, но и мирное население....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка