О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Торжественная выкатка Gulfstream G650 состоялась по плану

Компания Gulfstream Aerospace провела выкатку нового флагмана в линейке бизнес-джетов Gulfstream - дальнемагистрального самолета G650

Компания Gulfstream Aerospace провела выкатку нового флагмана в линейке бизнес-джетов Gulfstream - дальнемагистрального самолета G650. Церемония состоялась 29 сентября в главном центре компании в Саванне (США, шт. Джорджия). Первый полет G650 состоится в этом году, а первые поставки заказчикам начнутся в 2012, сообщают в пресс-службе Gulfstream Aerospace.

Около 7 тысяч человек собралось посмотреть на дебют самого большого бизнес-джета в линейке Gulfstream. Среди них - государственные и местные официальные лица, покупатели, представители сертифицирующего органа, поставщики, группа разработчиков G650 и другие.

"Мы все с нетерпением ждали этого дня с момента официального объявления программы G650 в прошлом году, - сказал Джо Ломбардо президент Gulfstream Aerospace. - Я хочу поблагодарить всех тех, кто сделал этот проект реальностью. Я разделяю ту огромную гордость, которую вы испытываете за эту значительную часть в истории авиации. Как и вы, я с нетерпением жду первого полета в этом году".

Самолет G650 может похвастаться самой большой дальностью, самым просторным салоном и самой высокой максимальной скоростью полета — 0,925. По словам производителя Gulfstream, G650 обладает самой высокой топливной эффективностью при полете на скорости 0,85М из всех деловых самолетов схожей размерности....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка