О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Специалисты из США прибывают в Минск для расследования авиакатастрофы

Официальные представители США и Великобритании прибывают в пятницу в Минск для участия в работе комиссии по расследованию причин катастрофы самолета бизнес-класса российской авиакомпании "С-Эйр"

Официальные представители США и Великобритании прибывают в пятницу в Минск для участия в работе комиссии по расследованию причин катастрофы самолета бизнес-класса российской авиакомпании "С-Эйр", разбившегося в понедельник вечером под Минском, говорится в сообщении Межгосударственного авиационного комитета (МАК) .

Специалисты США представляют государство-разработчика самолета и государство-разработчика и изготовителя двигателей, а Великобритании - государства-изготовителя самолета.

МАК сообщает , что комиссия продолжает работу на месте происшествия.

Самолет российской авиакомпании "С-Эйр" разбился в понедельник поздно вечером на подлете к аэропорту Минска. По предварительным данным, при заходе на посадку в Минске он не вписался в заданные координаты. Командир экипажа принял решение совершить повторный заход на посадку, во время которого произошло крушение в четырех километрах от взлетно-посадочной полосы. Погибли пять человек (два пассажира и три члена экипажа), в том числе глава авиакомпании. Тела погибших уже опознаны.

Оба бортовых самописца (параметрический и звуковой) обнаружены, их расшифровкой займется лаборатория МАК.

Следствие исключило две версии крушения - о том, что за штурвалом находился не пилот, и о том, что в крови членов экипажа мог быть алкоголь.

Комиссию МАК возглавляет начальник отдела расследований авиационных происшествий МАК Борис Горюнов. В состав комиссии входят специалисты Росавиации и Ространснадзора....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка