О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Наблюдательный совет авиакомпаний по взаиморасчетам принял решения

Наблюдательный совет авиакомпаний по взаиморасчетам принял решения

20 октября с.г. состоялось заседание Наблюдательного совета авиакомпаний по взаиморасчетам (НСАВ). Председатель НСАВ С.В. Ильичев доложил о текущей ситуации на российском рынке продаж авиационных пассажирских перевозок и о принятых мерах по обеспечению стабильности функционирования Системы взаиморасчетов на воздушном транспорте (СВВТ) в 2009 году.

Одобрена предложенная Транспортной клиринговой палатой (ТКП) процедура перехода к тарифам в долларах США в случаях, когда валюта тарифа (валюта страны начала перевозки) отлична от евро, доллара США или рубля.

Принята к сведению информация В.В. Михайлова, вице-президента ОАО "ТрансКредитБанк", о предлагаемом совместно с ТКП проекте по кредитованию авиакомпаний - участников СВВТ, а также информация Ю.Г. Шабунина, генерального директора Ассоциации агентств воздушного транспорта (ААВТ), по проблеме, связанной с оплатой дополнительных услуг агентов при бронировании и продаже пассажирских авиаперевозок.

Наблюдательный Совет поручил создать ряд рабочих групп:
  • для разработки проекта Стандарта СВВТ "Порядок действий при прекращении полетов авиакомпании - участника СВВТ";
  • для выработки мер по противодействию нарушениям в части применения тарифов при продаже авиаперевозок;
  • по выработке механизма назначения перевозчиком комиссионного вознаграждения субагентам по продаже авиаперевозок через крупные сетевые агентства СВВТ в рамках стандартных договоров Системы взаиморасчетов.
В состав Комитета перевозчиков НСАВ введены: Ступников Владимир Иванович, заместитель генерального директора ФГУАП "Кавминводыавиа" и Балакарев Андрей Алексеевич, заместитель генерального директора ОАО "Авиационные линии Кубани", в состав Комитета агентств НСАВ - Таранченко Александр Иванович, генеральный директор ОАО "Территориальное агентство воздушных сообщений "Кубань"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "ТКП"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка