О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вниманию авиакомпаний - участников СВВТ и многостороннего соглашения М1

Вниманию авиакомпаний - участников СВВТ и многостороннего соглашения М1

Данная информация предназначена только для тех авиакомпаний - участников Системы взаиморасчетов на воздушном транспорте (СВВТ), которые являются участниками многостороннего соглашения М1 между Транспортной клиринговой палатой (ТКП) и перевозчиками и, одновременно, поддерживают электронное билетооформление, т.е. осуществляют технологическое и техническое взаимодействие между Центром электронного билетооформления (ЦЭБ) ТКП и собственными Центрами электронного билетооформления (ЦЭБ) перевозчиков (ETS/E-tickets servers).

Принятый в СВВТ код "99А" для перевозок в рамках соглашения М1 является признаком такой перевозки и указывается в электронном билете (ЭБ) НСАВ-ТКП уже не как расчетный код (который применялся в бумажном СПД НСАВ-ТКП в поле номера билета), а как код тура в соответствующей позиции ЭБ.

В этой связи в АРС "Сирена-Трэвел" внедрена доработка программного обеспечения, предусматривающая осуществление автоматизированного расчета трансферной связи (стыковки) между пунктом назначения предыдущей перевозки и пунктом отправления последующей перевозки. При этом пассажиру (по его желанию) выдаются две оформленные маршрут/квитанции (ЭБ) на каждый участок перевозки трансферного маршрута с соответствующими расчетными кодами перевозчиков.

В настоящее время система автоматически предлагает около 200 тысяч вариантов стыковок и маршрутов для 94 перевозчиков-участников соглашения М1....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "ТКП"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка