О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый Airbus A380 прибыл во флот Air France

Air France принимает в эксплуатацию первый Airbus A380, самый большой в мире авиалайнер с дальностью перелета более 13000 км, рассчитанный на 538 пассажиров

Air France принимает в эксплуатацию первый Airbus A380, самый большой в мире авиалайнер с дальностью перелета более 13,000 км, рассчитанный на 538 пассажиров. Три самолета из 12 заказанных Air France будут доставлены до конца весны 2010 года. С 23 Ноября 2009 года, Air France запускает ежедневный рейс Париж-Нью-Йорк, выполняемый на A380, а уже зимой 2009-2010 года - рейс Париж-Йоханессбург.

Air France - это первая европейская авиакомпания, предлагающая путешествия на новом аэробусе A380, и первая авиакомпания в мире использующая его для трансатлантических перелетов между Европой и Соединенными Штатами Америки.

Эксплуатация A380 превосходно вписывается в общую стратегию деятельности Air France; габариты этих лайнеров идеально соответствуют мощностям такого аэропорта как Шарль де Голль. Четыре двигателя марки Engine Alliance GP 7200 последнего поколения, аэродинамика и последние технологии в конструкциях фюзеляжа - все это делает лайнер А380 одним из самых безопасных с точки зрения экологии в своем классе.

"В 1996 году Air France приняла решение о покупке А380 на основании объективных критериев, которые свидетельствовали о том, что характеристики данного самолета идеально соответствуют требованиям компании", - заявил Жан-Сирил Спинетта, Председатель Совета Директоров Air France-KLM.

По своей вместимости самолет A380 эквивалентен вместе взятым Boeing 777-200 и Airbus A340-300 но его эксплуатационные расходы меньше на 20%.

"Каждый лайнер А380 принесет авиакомпании Air France ежегодную экономию в размере от 12 до 15 миллионов евро, что в нынешних экономических условиях становится рычагом который поможет смягчить влияние кризиса. Air France предложит своим пассажирам еще более высокий уровень комфорта, не утрачивая при этом контроля над затратами. Кроме того, характеристики А380 соответствуют обязательствам компании по защите окружающей среды", - отметил Пьер-Анри Гуржон, Генеральный директор авиакомпании Air France.

А380, предусматривает три класса обслуживания пассажиров: класс La Première (Первый класс) - 9 кресел на основной палубе, класс Affaires (Бизнес-класс) - 80 кресел на верхней палубе, и класс Voyageur (экономический класс) - 449 кресел на обеих палубах. Во всех салонах поддерживается минимальный уровень шума. Здесь создана спокойная атмосфера, специальное освещение, которое регулируется во время путешествия. В каждом салоне есть все необходимое пассажиру, для получения максимального удовольствия от полета. Обслуживание 538 пассажиров осуществляет группа бортпроводников в составе 22 человек.

Начиная с 1996 года, сотрудники Air France вели совместную работу со специалистами Airbus и других компаний с целью создания самолета, максимально соответствующего потребностям и желаниям пассажиров. В 2003 году была начата подготовка к приему нового лайнера в эксплуатацию. Air France проводила обучение летного состава и наземного персонала, а также осуществляла инвестиции в инфраструктуру аэропорта и, совместно со службами аэропорта, занималась адаптацией наземных объектов к прибытию А380....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Air France"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка