О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Бурятии объявлено о провале переговоров по продаже аэропорта "Байкал" в Улан-Удэ

Правительство Бурятии, заинтересованное в смене собственника международного аэропорта "Байкал" в Улан-Удэ, пока не может найти покупателя, готового приобрести данный имущественный комплекс

Правительство Бурятии, заинтересованное в смене собственника международного аэропорта "Байкал" в Улан-Удэ, пока не может найти покупателя, готового приобрести данный имущественный комплекс. Как сообщил "ФедералПресс", генеральный директор аэропорта Станислав Невзоров, от предложения приобрести авиапредприятие отказались авиакомпания S7 и правительство Москвы, о переговорах с которыми сообщали средства массовой информации.

"Для компании S7, к примеру, это непрофильный актив, - заявил Станислав Невзоров. - Во-вторых, я не думаю, что у них такое хорошее положение, чтобы еще куда-то, кроме своих авиалиний, тратить деньги. Наш аэропорт нельзя назвать объектом, с которого можно получить быстрые деньги, прибыль будет только по прошествии нескольких лет".

Как заявил Станислав Невзоров, московское правительство, которое рассматривалось в качестве потенциального инвестора, также не заинтересовано в покупке. По его словам, в настоящее время они вкладывают достаточно большие деньги в аэропорт Внуково и распылять средства им нет смысла.

Как сообщал "ФедералПресс", собственник аэропорта австрийская компания Air Airlines предложила этот актив за 5 млн долларов, но даже по такой явно низкой цене (аэропорт был куплен за 24 млн долларов), желающих приобрести его пока нет. "С московским правительством и компанией S7 собственники наши не встречались", - сообщил Станислав Невзоров....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФедералПресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка