О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Проводимая сегодня в Финляндии забастовка летчиков Finnair привела к отмене более 400 внутренних и международных рейсов

Проводимая сегодня в Финляндии забастовка летчиков Finnair привела к отмене более 400 внутренних и международных рейсов

Проводимая сегодня в Финляндии однодневная забастовка летчиков национальной авиакомпании Finnair привела к отмене более 400 внутренних и международных рейсов. Об этом сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе компании, уточнив, что из-за этого 32 тыс пассажиров вынуждены изменить свои планы, перенести или отменить поездки.

Забастовка продолжится до полуночи /01.00 мск/, из-за чего изменения в расписании самолетов затронут и часть утренних авиарейсов Finnair, назначенных на вторник. Руководство авиакомпании предварительно оценивает экономические потери от забастовки пилотов в сумму от 2,5 млн до 5 млн евро. Деятельность Finnair в настоящее время является убыточной.

Ожидается, что переговоры в рамках трудового спора профсоюза летчиков с администрацией авиакомпании возобновятся уже на этой неделе. Пилотам и руководству Finnair предстоит договориться по вопросу о привлечении компанией рабочей силы со стороны в период, когда ее собственные сотрудники находятся в вынужденном неоплачиваемом отпуске.

Ежесуточно Finnair выполняет около 200 рейсов, в том числе в важнейшие аэропорты Азии - Китая, Индии, Японии, Кореи и Таиланда. В настоящее время в компании работают около 9,5 тыс человек. Главный акционер Finnair - правительство Финляндии, обладающее 55,8 проц акций. Другие акционеры - страховые и прочие компании, частные лица. Около 20 проц акций принадлежат иностранным держателям....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка