О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВЭБ купил акции "Аэрофлота"

В I полугодии 2009 г. Внешэкономбанк (ВЭБ) стал владельцем акций ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии", свидетельствует отчетность ВЭБа по МСФО

В I полугодии 2009 г. Внешэкономбанк (ВЭБ) стал владельцем акций ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии", свидетельствует отчетность ВЭБа по МСФО, сообщает Интерфакс.

По состоянию на 30 июня, указывается в разделе "инвестиционные ценные бумаги, имеющиеся в наличии для продажи", ВЭБ учитывал акции "Аэрофлота" стоимостью 1,41 млрд. руб. Исходя из цены акций авиаперевозчика на эту дату на ММВБ, у ВЭБа 41,86 млн. акций, или 3,77% уставного капитала.

На конец II квартала 2009 г. ВЭБ владел акциями ОАО "Газпром" на 72,14 млрд. руб., что с учетом цены акций на закрытие торгов 30 июня эквивалентно 462 млн. акций концерна (1,87%), свидетельствует отчетность банка.

Согласно отчетности, его позиция в ЛУКОЙЛе и "Роснефти" в течение II квартала 2009 г. также несколько снизилась. По итогам квартала пакет акций в ЛУКОЙЛе снизился до 2,2%, в "Роснефти" - до 1,3%. При этом немного выросла доля в "Сургутнефтегазе" - до 0,889%...
Авторские права на данный материал принадлежат «Росфинком». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка