О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Уральские авиалинии" попрощались с Ил-86

Авиакомпания "Уральские авиалинии" отказалась от широкофюзеляжных самолетов Ил-86

Авиакомпания "Уральские авиалинии" отказалась от широкофюзеляжных самолетов Ил-86. Как сообщили "Уралинформбюро" в Росавиации, в авиапарке УАЛ остались десять Airbus А-320, два А-321, четыре Ту-154М и один Ту-154Б. Все Airbus взяты в лизинг, большинство из них старше 15 лет.

Еще несколько месяцев назад четыре Ил-86 "Уральских авиалиний" эксплуатировались на московском направлении и выполняли чартеры в Турцию и Египет. Последний рейс в Анталью Ил-86 выполнил 14 октября. По неофициальной информации, в настоящее время все лайнеры стоят на приколе в ожидании списания. Пилоты "илов" отправлены на пенсию.

В пресс-службе "Уральских авиалиний" на вопросы о состоянии авиапарка прореагировали нервозно. Руководитель Елена Спиридович категорически отказалась давать комментарии "Уралинформбюро"....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралИнформБюро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка